本期話題↓↓↓
#買什么iPhoneX,你不知道我養(yǎng)狗???#
前天,西西熬夜看完了蘋果的發(fā)布會
iPhone X 真的好美啊
屏也大!
拍照也好!
還有面部識別!
什么都好!
就是太貴!
頂配9688毛爺爺!
夠我家狗子吃多長時間的狗糧了!
又想騙我換手機!!
你不知道我養(yǎng)狗??!
你知道我養(yǎng)狗有多費錢嗎?
我那天就給自己算了一筆帳
首先是吃喝
大家可能都覺得“一只狗,一個月能吃多少?
你是沒養(yǎng)到吃貨!
我媽對我家狗的評價就是“造大便的機器”
每天就是吃吃吃,然后就是拉拉拉...
雖然滿臉嫌棄
可是也要讓他們吃好!
商品糧吃多了對毛色不好
所以給狗子吃的都是天然糧!
但是養(yǎng)狗的都知道,天然糧貴?。?/p>
一包就要好幾百塊毛爺爺
一包也就夠兩個狗子吃一個月多點。
我從小就被教育,
吃的東西是最不能將就的
所以我覺得吃的錢,花的值!
喝的上面,哈士奇的腸胃是有名的脆弱
沒事還要給狗子買點酸奶、益生菌!
調理調理腸胃!
還有些七七八八的面包
雞肉干、酸奶、羊奶粉、鈣片、微量元素
這一系列算下來200元左右
除去除食物外,另外一項大開銷是洗澡。
一個月洗兩次澡,去年狗子洗澡還只要70元,
年底開始漲到了80元。
每次洗澡還要配合掏耳朵、剪指甲、擠肛門腺,
而這幾項是單獨收費的,又花掉30元。
生病就不說了,簡直是無底洞啊,
請各位鏟屎君自行在總價上加上1000+/次
你以為這就結束了?
你別忘了
你養(yǎng)的是祖宗!
祖宗的特點就是可勁的作死!
這錢TM銀行都兌換不了
記得剛養(yǎng)狗的時候
我媽偷瞄了一下我支付寶賬單
然后在一個深夜我媽把我叫到房間
悄悄的問我
“你最近是不是在吸毒?”
我也很無奈啊!
誰叫我養(yǎng)了狗子呢!
養(yǎng)狗這么費錢
還買什么iPhone X!
聽話,好好賺錢買狗糧吧!
您需要登錄后才可以評論, 登錄| 注冊
罕見出土五件古代“蒸鍋”,其中一件大有玄2025-02-05
閩南網推出專題報道,以圖、文、視頻等形式,展現(xiàn)泉州在補齊養(yǎng)老事業(yè)短板,提升養(yǎng)老服